«Télé 7 jours» (13/04/2015)

«Résiste»: мюзикл мэйд ин Франс

Сегодня вечером труппа спектакля, созданного Франс Галль, впервые выступит на телевидении.

Это было десять лет назад в Лондоне. Франс Галль усаживается в зале театра Принца Эдварда, чтобы увидеть мюзикл «Мамма миа!»: оригинальный сюжет, построенный вокруг песен группы ABBA. Для артистки, которой всегда хотелось давать новую жизнь музыке своего мужа, Мишеля Берже, скончавшегося в 1992 году, и её собственной, это было откровением: рассказать историю с помощью их самых больших хитов. И переслушивая свою «Песню Магги» («La chanson de Maggie»), Франс Галль понимает, что нашла свою героиню. Она обретёт жизнь в будущем ноябре во Дворце Спорта в Париже и в турне по всей Франции в 2016 году.

Сюжет
Каждый вечер «Мотыльки» собираются в клубе «Lola’s», чтобы петь и танцевать. Этот ночной клуб принадлежит Магги, её отцу и сестре Мандолин, которые работают, не покладая рук, чтобы дело жило. В окружении друзей — Теннесси, Анжелины, вечных соблазнителей «городских принцев», романтичного пианиста Матиса — Магги ищет счастье. Но однажды вечером трагическое событие перевернёт их жизнь с ног на голову…

Жереми Парер

На сцене…

Элоди Мартеле
В прошлом году она стала полуфиналисткой The Voice от команды Мики и проиграла Кенджи. Но в свои 20 лет Элоди не сдалась, и, кроме прихода в труппу «Résiste» записывает свой первый альбом.
Её персонаж: Мандолин, сестра главной героини Магги. По-настоящему влюблённая в жизнь, она колеблется в выборе избранника своего сердца…

Виктор Ле Дуарек
Его имя наверняка вам ни о чём не говорит, но этот 19-летний юноша выиграл конкурс «Хочу подписать контракт с AZ» («Je veux signer chez AZ»), показанный на телеканале W9 в 2010 году. Виктор даже смог записать свой первый сингл «Les Boutons».
Его персонаж: Матис, молодой пианист, только что нанятый на работу в ночной клуб. Но его прошлое окутано тайной…

Гвендаль Маримуту
Он также вышел из цветника 2014 года шоу The Voice. Он был в команде Гару и три раза выходил на сцену во время «лайвов». Этот 19-летний юноша даже участвовал в шоу талантов «La France a un incroyable talent» пять лет назад и играл в театре в пьесе «Подростки»…
Его персонаж: Теннесси, один из завсегдатаев «Lola’s». Тайно мечтает завоевать сердце Мандолин.

Корантин Колье
Она сыграла несколько ролей в таких мюзиклах, как «Маленький принц» и «Волосы», и два года является ведущей ревю в кабаре. 28-летняя Корантин приобретает известность благодаря мюзиклу «Résiste».
Её персонаж: Анжелина, лучшая подруга Магги, рокерша и бунтарка, восстающая против богатой семьи, из которой она родом.

Леа Дело
В 21 год эта красавица-блондинка — певица, музыкант и актриса. «Résiste» её первая большая роль, но она уже получила некоторую известность в социальных сетях, исполнив кавер-версию песни Майли Сайрус вместе с Луи Делором («1789, любовники Бастилии»).
Её персонаж: Магги, главная героиня. После смерти матери она занимается семейным ночным клубом «Lola’s» вместе с отцом и сестрой. Будучи скрытной, не выдаёт своих чувств, не позволяет себе любить и быть счастливой.

Share

Добавить комментарий