«TV Magazine» (17/04/2009)

Франс Галль: «Стармания – вечна и универсальна»

Артистка отмечает тридцатую годовщину знаменитой рок-оперы на канале France 2.

В течение более двух часов шоу Франс Галль воскресит в памяти важные моменты произведения, написанного Мишелем Берже и Люком Пламондоном в 1978 году. Артистка, редко появляющаяся на телевидении, появится в среду в выпуске Grand Journal на Canal+ и в выпуске новостей в 20.00 на канале France 2 в следующую пятницу.

Как вы себя чувствуете после этого погружения в свои воспоминания?
Это по-прежнему грандиозные моменты счастья. В то же время я и съёмочная команда грустны от того, что расстались. А ещё немного оглушены. От этого у нас хандра и депрессия на целую неделю. Но именно это мне в моей жизни нравится: переходить от тишины к шоу-бизнесу.

Молодые певцы, вышедшие с реалити-шоу, как, например, Амандин, исполняют культовые песни из «Стармании». Почему вы выбрали их?
Потому что необходимо обладать исключительным голосом, я бы сказала, почти необыкновенным, чтобы исполнить песни, которые я хотела вновь открыть публике и открыть молодому поколению. Передача не является новой версией «Стармании», но она подчёркивает силу песен и связь, которую поддерживает публика с произведением в течение трёх десятилетий. Например, мы взяли за основу оригинальные оркестровки 1978 года. И, в конечном счёте, ни одно слово, ни одна мелодия не получились устаревшими. Это вневременная музыка. Вот почему мы переиздали на компакт-дисках оригинальную студийную версию и концертную 1979 года, также, как и версию 1988 года.

Среди Ваших гостей – Диан Дюфрен и Моран…
Диан всегда отказывалась вновь петь песни Стеллы Спотлайт, которые исполняла в 1978 и 1979 году. Но она специально приехала из Монреаля, где она в данный момент играет в новом спектакле. Она объявила, что в последний раз споёт на публике «Les Adieux d’un sex-symbol». Она сделала мне огромный подарок, и волнение на съёмочной площадке было очень сильным. Я также была действительно счастлива вновь встретиться с Моран, которую не видела много лет. Она отмечает две годовщины: тридцатилетие рок-оперы и двадцатилетие своего первого выступления в роли Мари-Жан в 1988 году.

Какие ещё моменты произвели на Вас сильное впечатление?
Приход Катрин Ренже. Я очень люблю её, и мы вспоминали наши жизни, а также испытания, через которые мы прошли, с музыкой или без неё. Катрин, впрочем, выбрала в частности песню «Un garçon pas comme les autres», потому что она напоминала ей один любовный опыт. Эта передача не будет похожа ни на одну другую.

Интервью: Жиль Буссенго

Share

Добавить комментарий