Выпуск новостей (24/04/2009)

Выпуск новостей в 20:00 на канале France 2 перед показом передачи о «Starmania».
Ведущий новостей: Лоран Делаусс

Лоран: Это большое событие, сегодня вечером на канале France 2 «Starmania» отмечает своё тридцатилетие. Уже тридцать лет и песни, по-прежнему с нами, чрезвычайно современны, и они будут исполнены по-новому во время передачи, которую вы нам представите, Франс Галль, добрый вечер, спасибо, что вы с нами…
Франс:
Добрый вечер.
Лоран: Мы видимся нечасто, первый вопрос: как у вас дела, всё хорошо?
Франс: Очень хорошо.
Лоран: Вы по-прежнему предпочитаете тень свету?
Франс: Да, по-прежнему, но я люблю музыку больше всего на свете, и сделать это шоу о музыке Мишеля – это большое счастье.
Лоран: Настоящее счастье, и к тому же «Старманья» немного «заглянула в будущее», тридцать лет спустя «Блюз бизнесмена», всё это, это странно, сегодня это ещё резонирует в любом случае.
Франс: Это безумие. Это безумие. Я не знаю, как два человека, которым было едва тридцать лет, придумали сегодняшний мир тридцатью годами ранее… Я не знаю, как это называется, но, во всяком случае, им хорошо удалось то, что они хотели сделать и к тому же тридцать лет спустя, её по-прежнему слушаешь, как будто это было вчера.
Лоран: Итак, мы как раз будем её слушать, что произойдёт сегодня вечером, а потом вновь встретимся, сразу после нескольких отрывков и до скорого!
(Отрывки из передачи)
Лоран: Итак, Амель Бент, Кристоф Виллем, прекрасная версия «Монополиса».
Франс: Замечательная версия, это была песня, которую пела я, то есть песня для женского голоса, а он… Грандиозно, ему удалось замечательно её спеть.
Лоран: Вы сами выбирали этот состав из нового поколения, но это смесь двух поколений, потому что сегодня вечером выступит также Диан Дюфрен?
Франс: Да, смесь двух, потому что я думаю, что это интересно вновь увидеть тех, кто создал её, а также новые голоса, потому что это шоу для молодёжи, ну, и для всех людей, но она была написана молодыми людьми, это рок-опера, так что нужны были молодые певцы, и для того, чтобы петь, и ещё потому, что её очень трудно петь и нужно быть на максимуме своих возможностей, чтобы исполнять «Старманью».
Лоран: Легко ли было этим двум людям тридцать лет назад пуститься в это предприятие?
Франс: Это было очень легко, потому что им так хотелось…
Лоран: И все поверили в этот проект, «продюсеры свободны, так что поехали»?
Франс:
Нет, нет-нет, понадобилось их убеждать, но было достаточно того, что они оба сами сыграли, то есть однажды понадобилось, чтобы Люк Пламондон рассказывал сюжет, с Мишелем, сидевшим рядом за роялем, игравшим все песни, и в тот день… Вот так всё на самом деле началось, впервые полную версию «Старманьи» сыграли они.
Лоран: И она переходит через поколения. Я даже читал, что Франсуа Миттеран был поклонником?
Франс: Совершенно верно. Он… ну, это красивая музыка и… и это был невероятный спектакль, так что…
Лоран: Который играли даже перед принцем Чарльзом и леди Ди, кажется? В 1988 году.
Франс: Совершенно верно.
Лоран: Итак, мы проведём с вами прекрасный вечер. Кажется, с пением для вас покончено? Оно поставлено под вопрос или же, если вам кто-то что-то предложит…
Франс: Ну, я не знаю, может ли мне кто-то предложить… Не знаю, я не могу ответить на этот вопрос, это ужасно.
Лоран: Продолжение следует. В любом случае, сегодня вечером мы будем наблюдать за вами в роли телеведущей…
Франс: Да, я также заняла ваше место…
Лоран: Очень хорошо, мы будем смотреть на это сегодня вечером. Большое спасибо, Франс Галль. Итак, «Старманья» будет показана сегодня вечером, мы, конечно же, будем думать о Мишеле Берже, а также о Даниэле Балавуане, который тоже принимал участие в этом предприятии.
Франс: Да.
Лоран: Большое спасибо.
Франс: Спасибо.
Лоран: Вот интервью, взятое прямо перед этим выпуском новостей, с Франс Галль. […]

Share

Добавить комментарий