Интервью Ива Биго для «Télé Star» (30/05/2016)

«Незадолго до смерти Мишель Берже полюбил другую женщину», — рассказывает его биограф

Новый документальный фильм о Франс Галль и Мишеле Берже рассказывает об этой легендарной паре. Однако Ив Биго (ныне генеральный директор телеканала TV 5 Monde) в своей биографии о композиторе («Quelque chose en nous de Michel Berger») утверждает, что дела у них шли неважно, когда Мишель умер в 1992 году.
Понедельник, 30 мая в 20:55 на телеканале France 3.
Беседовала Натали Виньо. Оригинал интервью здесь.

Беатрис, тайная любовь Мишеля Биография, очерняющая прекрасную историю любви Мишель написал все её песни, начиная с "La déclaration" в 1974 году По словам Ива Биго Мишель Берже любил другую женщину, а не Франс Галль

— Франс и Мишель любили друг друга и работали вместе в течение 20 лет. Они легендарная пара?
— Да, в 80-х они были тем же, что чем были Генсбур и Биркин в 70-х.

— Увы, Мишель преждевременно умер, незадолго после выхода их совместного альбома «Double jeu»…
— Есть большие сомнения по поводу действительности их семейного союза на момент смерти Мишеля. Но, тем не менее, сердечный приступ с ним случился в их доме в Раматюэле, рядом с Франс. Это довольно символично…

— Вы, тем не менее, утверждаете, что запись этого альбома была очень напряжённой!
— Все музыканты сказали мне, что это был кошмар. Франс хотела высказывать своё мнение обо всём, а Мишелю, бывшему очень авторитарным, это не нравилось.

— Они собирались расстаться на момент смерти Мишеля?
— Доподлинно известно лишь, что незадолго до смерти Мишель полюбил другую женщину и хотел переехать жить в Калифорнию. Её звали Беатрис, и она является потомком братьев Гримм. Между прочим, обнаружил это не я.

— Тем не менее, Вы пишете, что он хотел поселиться с ней в Санта-Монике!
— Она связалась с одним из моих информаторов и показала ему вещи Мишеля, оставшиеся у неё дома. Эту информацию подтвердил Бернар Сен-Поль, продюсер Вероник Сансон. Мишель познакомился с ней на одном званом ужине. Она была певицей и топ-моделью, а также бывшей девушкой актёра Тимоти Далтона.

— Вы с ней связывались?
— Я попытался отыскать её после выхода моей книги. Шёл по следам в Мюнхене, Цюрихе, посылал электронные письма, оставлял сообщения на автоответчике… Безрезультатно. Франка Берже, сестра Мишеля, оставшаяся с ней друзьями, пыталась мне помочь. Но Беатрис вышла замуж, родила двоих детей и хочет забыть эту историю.

— Он написал для неё альбом?
— Были сделаны демо-записи, под строжайшим секретом, в Монреале и без участия его привычных музыкантов.

— Что говорит обо всём этом Франс Галль?
— Я пытался с ней связаться, но она мне не ответила. Я знаю лишь, что ей не очень понравилась моя книга!

Share