«Mademoiselle Âge Tendre» (06/1966)

Франс Галль: мой тайный алфавит.

У всех нас, девушек, есть свой сокровенный алфавит; некоторые буквы напоминают нам о некоторых словах, которые, в свою очередь, воскрешают в памяти образы, события или людей, которые много значат или значили в нашей жизни. Читайте на этих страницах тайный алфавит, о котором Франс Галль согласилась поведать специально для вас.

А – Антиквар
Как только у меня появляется свободная минутка, я всё время бегаю по антикварным магазинам. Мне нравится отыскивать там серебряные шкатулочки, всякие диковинки, редкие штучки. Брюссель – идеальное место, где можно найти такого рода вещи.

А – Астерикс
Именно этот персонаж комиксов забавляет меня больше всего. Этот маленький усатый галл некрасив, говорит всякую чушь, но я считаю его очаровательным. Я прочитала обо всех его приключениях.

Б – Бананы
Мой любимый десерт! После каждой трапезы я ем две штуки, подавленные в виде пюре и посыпанные сахаром. Это восхитительно, но многие мне говорят, что выглядит это противно!

В – Виржини
Это имя я хотела бы дать своей дочери, если когда-нибудь она у меня будет…

В – Виски
Единственный алкогольный напиток, который мне случается пить. А ещё – капельку скотча на девять десятых Кока-Колы…

Г – Генсбур
Он написал мои самые большие хиты. Я глубоко восхищаюсь всем, что он пишет.

Г – Гримаса
Андре Берг застал меня врасплох, когда я строила гримасу во время последней фотосессии, которая у нас с ним была. Если бы я только могла стащить у него ту плёнку!

Д – Дафна
У меня дома есть полное собрание сочинений Дафны Дю Морье. Я уже четыре раза перечитывала «Ребекку».

Д – Дети
Меня умиляют маленькие девочки. Мне трудно выдерживать их вопросительный или удивлённый взгляд, и я тотчас же начинаю хохотать.

Д – Джаз
Барбара Стрейзанд, Нэт Кинг Коул, Jazz Messengers – вот, что мне нравится.

Е – Ежедневная газета
Я покупаю «Ле Фигаро», но мне никогда не хватает времени внимательно её прочитать.

Ж – Жази
Очень симпатичный спортивный чемпион, которого я встретила у общих друзей. Я ему ни слова не сказала, но понимаю, почему можно проникнуться уважением к его достижениям.

З – Зодиак
Я родилась под знаком Весов.

И – Икс (X)
Эта буква напоминает мне о математике, которую я очень ненавидела, когда училась в школе.

Й – Йо-йо
Учась в пансионе, я была очень сильна в этой игре.

К – Катрин
Так зовут одну из подруг моего детства, мою лучшую приятельницу со времён начальной школы… У неё короткие каштановые волосы и очень красивые зелёные глаза. Я прислушиваюсь к её советам, и мы прекрасно ладим друг с другом.

К – Килограммы
Я вешу 42 килограмма. Этот вес ни на грамм не изменился за три года.

К – Книга
«Анна Каренина» Толстого.

К – Кровать
Моя кровать – мой любимый предмет мебели. От природы я немного ленива и люблю допоздна валяться в постели, делая при этом вид, что сплю.

Н – Нуга
Так зовут моего карликового пуделя. Он чёрный, и ему два с половиной года. Его ласковость меня всегда удивляет.

О – Опалит
Я прекрасно знаю, что опалит – всего лишь разновидность гидратированного оксида кремния, но мне безумно нравятся переливчатые отблески этого камня. У меня их только пять, но скоро я пополню эту коллекцию.

О – Остров
Среди островов, имеющих для меня какое-то значение, во-первых – Нуармутье, где я провела столько каникул. Ещё я часто мечтаю об островах на Тихом Океане, Гаваях или Таити.

П и Ф – Патрис и Филипп
Так зовут моих братьев.

С – Солнце
Загорать, плавать, Лазурный Берег, морская вода, водные лыжи, песок…

С – Сон
Мне регулярно снится одно и то же: я нахожусь в гондоле дирижабля, когда, вдруг… он падает. Я чувствую, как опускаюсь вниз, кричу и просыпаюсь, вся дрожа. Я никогда не долетала до земли. Может быть, это что-то означает… Но что?

С – США
Я умираю от желания поехать в эту страну, чтобы встретиться там с Джеки Кеннеди и посетить Гарлем (если это возможно). Мне бы очень хотелось совершить очень-очень долгое путешествие по Соединённым Штатам.

Т – Тореадор
Я никогда не присутствовала на корриде, но смелость тех, кто выходит на арену, меня впечатляет. Я хотела бы увидеть, как ведёт бой Эль Кордобес. Он, вроде, необыкновенный.

У – Усы
Терпеть не могу парней, которые носят усы. Впервые подобное отвращение, кстати, внушил мне наёмный работник… у которого были усы. Ещё больше я не люблю бороду. Все эти волосы на лице – это как-то неопрятно, разве нет?

Ц – Цветы
Маргаритки, я обожаю маргаритки. Я рву их охапками, когда отдыхаю в нашем загородном доме в Йонне. Друзья часто дарят мне полевые цветы. Мне они нравятся больше, чем огромные букеты роз.

Ю – Юмор
Вот та вещь, которую в кино я нахожу только у Джерри Льюиса… Я ищу общества людей, которые умеют рассмешить. Кто меня веселит больше всех? Вы их не знаете, и их имена вам ничего не скажут.

Share

Добавить комментарий