Книга о «Starmania»

Сегодня в продажу поступила книга «L’aventure Starmania», написанная журналистом Франсуа Алькье к грядущему сорокалетию знаменитой рок-оперы Мишеля Берже и Люка Пламондона (концепт-альбом вышел в 1978 году). Предисловие к книге написано певицей Моран, сыгравшей роль Мари-Жанны в версии 1988 года. Издание содержит эксклюзивные интервью, документы, интересные факты о культовой рок-опере.

Заказать книгу можно на сайте Amazon.

В интервью France Bleu автор книги говорит и о Франс.

— Последняя версия рок-оперы, вышедшая на диске, жутко не понравилась Франс Галль…
— Это известный факт: она всегда терпеть не могла версию, поставленную Льюисом Фюреем. Именно по этой причине она впоследствии препятствовала постановке четвёртой версии спектакля. Это довольно несправедливо. Эта версия мрачноватая, депрессивная, но на сцене были актробаты, это было впечатляющее зрелище, которым была вдохновлена, например, постановка мюзикла «Нотр-Дам де Пари».
[…]
— Вы говорите о возвращении «Стармании» на сцену… Вы верите в это?
— Во всяком случае, я действительно на это надеюсь. У меня нет официального подтверждения этой новости, но надеюсь, что Люку Пламондону удалось убедить Франс Галль поставить версию 2018. Я считаю, что праздновать сорокалетие «Стармании», не поставив нового спектакля, было бы ошибкой.

Share

Добавить комментарий